Subasta 932T, Lote # 234
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta, cajón, repisa inferior y soportes estriados compuestos. Decorada con ruedas de timón, escena campirana, rosetones y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 87.5 x 39.5 x 34.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000